Laporan Kinerja Tahun 2017

Laporan

 

KINERJA KEJAKSAAN NEGERI MEMPAWAH TAHUN 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

  1. PROGRAM UNGGULAN
  1. Pengelolaan Persuratan dan Bank Data Intelijen Berbasis Teknologi Informasi;
  2. Manajemen Perkara Tindak Pidana Umum dan Tindak Pidana Khusus Berbasis Android/Teknologi Informasi (e-Document, e-SPDP, dan e-Ketetapan Sita Narkotika);
  3. Aplikasi Pelayanan Informasi Publik (Media Centre);
  4. Pembangunan dan Pengembangan Website www.kejari-mempawah.go.id;
  5. Tim Pengawalan dan Pengamanan Pemerintahan dan Pembangunan Daerah (TP4D);
  6. Jaksa Masuk Sekolah (JMS);
  7. Pengawalan Dana Desa;
  8. Optimalisasi Pelayanan Hukum, Bantuan Hukum pada Pemerintah Daerah, BUMN, dan BUMD.

 

  1. CAPAIAN BIDANG PEMBINAAN
  1. Penerimaan Negara Bukan Pajak (PNBP) tahun 2017
  1. Hasil Sitaan/Rampasan & Harta Peninggalan Rp. 18.600.000,-
  2. Pendapatan Hasil Denda & Sebagainya Rp. 1.108.412.000,-
  3. Pendapatan Ongkos Perkara Rp.4.319.000,-
  4. Pendapatan Kejaksaan & Peradilan Lainnya Rp. 43.725.000,-
  5. Pendapatan Uang Pengganti Rp. 1.938.568.333

 

  1. Realisasi Anggaran Tahun 2017

 

  1. Dukungan Manajemen & Teknis Lainnya Rp. 3.466.891.880,- (100%)
  2. Belanja Modal Rp. 69.862.000,- (99.80%)
  3.  Program LID PAM GAL IPOLEKSOSBUDHANKAM Rp.90.126.000,- (100%)
  4. Penanganan Perkara PIDUM Rp. 279.576.000,- (93,98%)
  5. Penanganan Perkara PIDSUS Rp.213.822.000,- (86,89%)
  6. Program Penyelesaian Perkara Perdata dan TUN Rp. 15.000.000,

 

  1. Penyerapan Anggaran Tahun 2017  PAGU DIPA 2017 Rp. 4.155.280.000,-

 

  1. Pembinaan 100%
  2. Intelijen 100%
  3. Pidum 93,98%
  4. Pidsus 86,89%
  5. Datun 100%

 

  1. CAPAIAN BIDANG INTELIJEN

 

  1. Kegiatan TP4D Tahun Anggaran 2017

 

  1. Dinas PUPR Kab. Mempawah Nilai Proyek Rp. 107.788.000.000,-
  2. Dinas PERINDAGNAKER Kab. Mempawah Nilai Proyek Rp. 1.544.770.000,-
  3. Dinas Kesehatan PPKB Kab. Mempawah Nilai Proyek Rp. 5.537.599.200,-
  4. Dinas Perhubungan dan LH Kab. Mempawah Nilai Proyek Rp. 1.000.000.000,-
  5. Dinas PUPR Kab. Kubu Raya Nilai Proyek Rp. 146.665.000.000,-
  6. Sekretariat Daerah Kab. Kubu Raya Nilai Proyek Rp. 31.010.509.300

 

  1. Program JMS Tahun 2017 Program Jaksa Masuk Sekolah (JMS) dilaksanakan dengan menggandeng Dinas Pendidikan dan BNN Kab. Mempawah

 

  1. SMA 1 Sungai Pinyuh Kab. Mempawah
  2. SMK 1 Mpw Hilir Kab. Mempawah
  3. SMA 1 Sei Kunyit Kab. Mempawah
  4. SMA 1 Sungai Raya Kab. Kubu Raya

 

  1. Program Dana Desa Tahun 2017
  1. Sosialisasi Pengelolaan Dana Desa Kab. Mempawah
  2. Sosialisasi Pengelolaan Dana Desa Kab. Kubu Raya
  3. Sosialisasi Dana Desa dan TP4D Kabupaten Mempawah
  4. Kabupaten Kubu Raya Optimalisasi Penggunaan Dana Desa Kabupaten Kubu Raya.

 

  1. CAPAIAN BIDANG TINDAK PIDANA UMUM

 

  1. Penerimaan Negara Bukan Pajak (PNBP) Tahun 2017

 

  1. Denda Perkara Tilang Rp. 302.873.000,-
  2. Ongkos Perkara Tilang Rp. 4.071.000,-
  3. Uang Rampasan Rp. 43.725.000,-
  4. Denda Tipiring Rp. 351.100.000,-
  5. Denda Biasa Rp. 4.000.000,-
  6. Ongkos Perkara Rp. 886.000,-

 

  1. Penanganan Perkara Tahun 2017

 

  1. Pra Penuntutan KAMTIBUM 70 Perkara, TPUL 158 Perkara
  2. OHARDA 235 Perkara
  3. Pra Penuntutan KAMTIBUM 68 Perkara
  4. TPUL 155 Perkara, OHARDA 209 Perkara

 

  1. Penanganan Perkara Tahun 2017

 

  1. Eksekusi KAMTIBUM 65 Perkara
  2. TPUL 136 Perkara OHARDA 186 Perkara
  3. Upaya Hukum Banding  5 Perkara
  4. Kasasi  5 Perkara
  5. Perlawanan/Verzet 0 Perkara
  6. Luar Biasa 0 Perkara.

 

  1. CAPAIAN BIDANG TINDAK PIDANA KHUSUS

 

  1. Penyelamatan Keuangan Negara Tahun 2017

 

  1. Uang Pengganti TP Korupsi Rp. 1.938.568.333,-
  2. Denda TP Korupsi Rp. 500.000.000,-
  3. Penyelamatan Keuangan Negara Tahap Penyidikan Rp. 245.091.281,-

 

  1. Penanganan Perkara Tahun 2017

 

  1. Penuntutan

 

  1. RENDRA IMRON YULIANTO TP Korupsi dalam Kegiatan Pengembangan Media Center pada Dinas KOMINFO Kabupaten Kubu Raya TA. 2014
  2. MOCH ABIDIN TP Korupsi dalam Kegiatan Pengembangan Media Center pada Dinas KOMINFO Kabupaten Kubu Raya TA. 2014
  3. HERMANSYAH TP Korupsi dalam Kegiatan Pengembangan Media Center pada Dinas KOMINFO Kabupaten Kubu Raya TA. 2014
  4. FADLAN YUSLA, S.E. TP Korupsi dalam Kegiatan Pengembangan Media Center pada Dinas KOMINFO Kabupaten Kubu Raya TA. 2014
  5. SURYADI Bin M. YUSUF TP Korupsi Dana Simpan Pinjam Kelompok Perempuan Bantuan Langsung Masyarakat (BLM) yang bersumber dari Dana PNPM Kab. Kubu Raya TA. 2010 s/d 2011
  6. NUR AZIZAH Binti DAMI DARJI TP Korupsi Dana Simpan Pinjam Kelompok Perempuan Bantuan Langsung Masyarakat (BLM) yang bersumber dari Dana PNPM Kab. Kubu Raya TA. 2010 s/d 2011
  7. SURYADI Bin M. YUSUF TP Korupsi Dana Simpan Pinjam Kelompok Perempuan Bantuan Langsung Masyarakat (BLM) yang bersumber dari Dana PNPM Kab. Kubu Raya TA. 2010 s/d 2011.

 

  1. Upaya Hukum

 

  1. RIDUANSYAH (KASASI) Tindak Pidana Korupsi Penyalahgunaan Tanah Plasma Desa Kubu Kabupaten Kubu Raya Tahun Anggaran 2014.
  2. BAHTIAR BION YASIR HADI (KASASI) Tindak Pidana Korupsi Penyalahgunaan Dana ADD Desa Sengkubang Kabupaten Mempawah Tahun Anggaran 2012 sampai dengan 2014.
  3. FADLAN YUSLA (KASASI) Tindak Pidana Korupsi dalam Kegiatan Pengembangan Media Center pada Dinas KOMINFO Kabupaten Kubu Raya Tahun Anggaran 2014.

 

  1. Eksekusi Tindak Pidana Korupsi

 

  1. WAHYU RACHMAT PRASETYO ,YAYAT PRAMUDYA, DENNY MAULANA Penyimpangan Alat Kedokteran Kesehatan dan KB pada Rumah Sakit Umum Daerah (RSUD) Dr. Rubini Kabupaten Mempawah Tahun Anggaran 2012.
  2. H. DADANG SUTISNA IR. FIRMANSYAH PENDI KIANTONO Tindak Pidana Korupsi Pelaksanaan Dana Bansos SLPTT Tahun 2014 di Kecamatan Sungai Kakap Kabupaten Kubu Raya.
  3. MOCH. ABIDIN ,HERMANSYAH IR. SUHARYADI, RENDRA IMRON Perkara Tindak Pidana Korupsi Kegiatan Pengembangan Media Center pada Dinas KOMINFO Kabupaten Kubu Raya Tahun Anggaran 2014.
  4. ZULKARNAIN Bin YASIN Tindak Pidana Korupsi Penyimpangan alkes pada Dinas Kesehatan Kabupaten Kubu Raya APBN Tahun Anggaran 2013.

 

  1. CAPAIAN BIDANG PERDATA DAN TATA USAHA NEGARA

 

  1. MoU dan Penanganan Perkara Perdata Tahun 2017

 

  1. MoU dengan Pemkab Kubu Raya 16 Maret 2017
  2. MoU dengan BPJS Kesehatan 18 Mei 2017
  3. MoU dengan PT. PLN (Persero) 29 September 2017
  4. MoU dengan BPJS Ketenagakerjaan 02 Nopember 2017

 

  1. Non Litigasi  ( Beracara diluar Pengadilan)

 

  1. Pendapat Hukum atas permohonan Pemkab Kubu Raya 2 (dua) Legal Opinion

 

  1. Litigasi (Beracara di dalam Pengadilan)

 

  1. JPN sebagaiKuasa Penggugat PT. PLN (Persero)

 

  1. Pemulihan dan Perlindungan Hak Tahun 2017

 

  1. PT. PLN (Persero) Rayon Mempawah 70 SKK Rp. 40.017.728,-
  2. PT. PNM (Persero) 2 SKK Rp. 64.900.000,-
  3. BPJS Kesehatan 2 SKK BPJS Ketenagakerjaan 55 SKK

 

  1. Pelayanan Hukum Tahun 2017

14 (empat belas) Kegiatan

Unknown Author
Tahun : 2018

Tidak ada Komentar

Tulis Komentar

Identitas Anda sangat diperlukan, Alamat email Anda tidak akan kami publikasikan.

Statistik : Rabu, 14 November 2018

Sedang Akses : 1 Pengunjung
Hari Ini : 16
Bulan ini : 217
Tahun ini : 7686
Hit hari ini : 37
Total Hit : 571474

Back to Top

×